NEWS & EVENTI

Stagione 2018-2019
marzo 2020

DOMENICA 29 ore 11 e ore 16

Casa BIT, TORINO

MARTEDÌ 24 ore 14

LUGANO (SVIZZERA)

DOMENICA 22

LOCARNO (SVIZZERA)

LUNEDÌ 16, MARTEDÌ 17, MERCOLEDÌ 18, GIOVEDÌ 19, VENERDÌ 20 ore 10

FRIULI VENEZIA GIULIA

MERCOLEDÌ 11

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

CASTANO PRIMO (VA)

MARTEDÌ 10

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

ALBA (CN)

LUNEDÌ 9

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

SEREGNO (MB)

DOMENICA 1 ore 16,30

Teatro Politeama, BRA (CN)

febbraio 2020

DOMENICA 23

Teatro Ferrari, CAMPOSAMPIETRO (PD)

LUNEDÌ 17, MARTEDÌ 18 ore 10

Cantieri Teatrali Koreja, LECCE

DOMENICA 16 ore 10 e ore 17

Cantieri Teatrali Koreja, LECCE

LUNEDÌ 10

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

CHIOGGIA (VE)

DOMENICA 9

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

GUASTALLA (RE)

LUNEDÌ 3, MARTEDÌ 4, MERCOLEDÌ 5, GIOVEDÌ 6 ore 10

Casa Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO

DOMENICA 2

Casa Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO

gennaio 2020

MARTEDÌ 28

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

SAVIGLIANO SUL PANARO (MO)

DOMENICA 26, LUNEDÌ 27

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

BRESCIA

MARTEDÌ 21

Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

SCORZÈ (VE)

DOMENICA 19, LUNEDÌ 20
Spettacolo della compagnia Nonsoloteatro in collaborazione con Oltreilponte Teatro.

CORMANO

LUNEDì 13, MARTEDì 14 ore 10

Teatro Comunale, FERRARA

DOMENICA 12

Teatro Comunale, FERRARA
dicembre 2019

DOMENICA 22 ore 17

Teatro alle Vigne, LODI

DOMENICA 15 ore 16,30

Teatro Candoni, TOLMEZZO (UD)

DOMENICA 8 ore 17

Teatro Civico, CARAGLIO (CN)

DOMENICA 1

Teatro Ermanno Fabbri, VIGNOLA (MO)
novembre 2019

SABATO 30 ore 16,30

Sala Polivalente San Carlo, ARONA (NO)

DOMENICA 24 ore 16

Teatro De Micheli, COPPARO (FE)

VENERDÌ 22 ore 21

Sala Europa, PASTURANA (AL)

DOMENICA 17 ore 15,30

Teatro Civico Garybaldi, SETTIMO T.SE (TO)

DOMENICA 3 ore 15,30

Cineteatro Qoelet di Redona, BERGAMO

compagnia oltreilponte teatro

contatti

seguici su