NEWS & EVENTI

dal 2010 al 2016
giugno 2016
VENERDÌ 3 ore 16
Teatro Capitol, VIMERCATE (MB)
Festival UNA CITTÀ PER GIOCO 2016
DEBUTTO NAZIONALE
aprile 2016
GIOVEDÌ 14 ore 17 e ore 19,30
Casa del teatro ragazzi e giovani, TORINO
Festival GIOCATEATRO 2016
DEBUTTO NAZIONALE
febbraio 2016
DOMENICA 21 ore 15,30
Teatro comunale, MIRANO (VE)
novembre 2015
DOMENICA 29 ore 16,30
Biblioteca Archimede, SETTIMO T.SE (TO)
DOMENICA 1 ore 16 e ore 18
La Città del Teatro, CASCINA (PI)
ottobre 2015
MERCOLEDÌ 21 ore 9,30
Teatro Litta, MILANO
Festival NEXT
agosto 2015
VENERDÌ 21 ore 21
Piazza Marconi, LUSERNA (TN)
GIOVEDÌ 20 ore 21
Sala Polifunzionale, VILLA AGNEDO (TN)
VENERDÌ 7 ore 21
Cortile Soms, TORTONA (AL)
luglio 2015
DOMENICA 5 ore 17,30
Parco delle Serre, GRUGLIASCO (TO)
Rassegna BURATTINI ALLE SERRE 2015
giugno 2015
DOMENICA 21 ore 17,30
Parco delle Serre, GRUGLIASCO (TO)
Rassegna BURATTINI ALLE SERRE 2015
marzo 2015
DOMENICA 29 ore 17
Circolo Culturale Patchanka, CHIERI (TO)
SABATO 21 ore 16,30
Parco delle Serre, GRUGLIASCO (TO)
All’interno della GIORNATA MONDIALE DELLA MARIONETTA promossa da Unima Italia
dicembre 2014
DOMENICA 14 ore 16,30
Teatro Alfa, TORINO
novembre 2014
DOMENICA 30 ore 17,30
Teatro Toselli, CUNEO
SABATO 29 ore 16
Biblioteca Ferrero, ALBA (CN)
VENERDÌ 28 ore 21
Sala Mulino, RIVALTA (TO)
VENERDÌ 28 ore 21
Sala Mulino, RIVALTA (TO)
SABATO 22 ore 10,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca Civica “P. Neruda” , GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna OTTOBRE PIOVONO LIBRI
DOMENICA 9 ore 16
Teatro I Portici, FOSSANO (CN)
LUNEDÌ 3 ore 10
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca Civica “P. Neruda” , GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna OTTOBRE PIOVONO LIBRI
ottobre 2014
LUNEDÌ 27 ore 10
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca Civica “P. Neruda” , GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna OTTOBRE PIOVONO LIBRI
LUNEDÌ 20 ore 10
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca Civica “P. Neruda” , GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna OTTOBRE PIOVONO LIBRI
LUNEDÌ 13 ore 10
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca Civica “P. Neruda” , GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna OTTOBRE PIOVONO LIBRI
MERCOLEDÌ 8 ore 17
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
DOMENICA 5 ore 14,30
Piazza San Rocco, MONTIGLIO MONFERRATO (AT)
MERCOLEDÌ 1 ore 15,15 e ore 16,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
settembre 2014
SABATO 27 ore 15
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Biblioteca civica, PIANEZZA (TO)
agosto 2014
VENERDÌ 15 ore 21
Brione Verzasca, LOCARNO (SVIZZERA)
All’interno del Festival IL CASTELLO INCANTATO
DOMENICA 3 ore 21,15
Busnelli Giardino Magico, DUEVILLE (VI)
All’interno del OPERA ESTATE FESTIVAL
SABATO 2 ore 21
Piazza Manara, TREVIGLIO (BG)
luglio 2014
LUNEDÌ 28 ore 21,15
Piazza Nenni, FAENZA
GIOVEDÌ 24 ore 21,30
Parco Corelli, PINEROLO (TO)
All’interno della Rassegna L’ISOLA DEI BAMBINI
giugno 2014
DOMENICA 22 ore 17,30
Parco delle Serre, GRUGLIASCO (TO)
All’interno della Rassegna BURATTINI ALLE SERRE
MERCOLEDÌ 11 ore 15,15 e ore 16,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
maggio 2014
MERCOLEDÌ 28 ore 16 e ore 17
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
LUNEDÌ 12 ore 10,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Salone del Libro – Sala Rossa, TORINO
DOMENICA 11 ore 12,30
Salone del Libro – Stand del Consiglio Regionale del Piemonte, TORINO
aprile 2014
MERCOLEDÌ 23 ore 15,30 e ore 16,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
marzo 2014
DOMENICA 23 ore 15,30 e ore 17
Tenuta dello Scompiglio, VORNO-CAPANNORI (LU)
LUNEDÌ 24 ore 10
Tenuta dello Scompiglio, VORNO-CAPANNORI (LU)
DOMENICA 16 ore 16
Centro Canavée, MENDRISIO (SVIZZERA)
MERCOLEDÌ 12 ore 16 e ore 17
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
DOMENICA 2 ore 16
Palazzo Granaio, SETTIMO MILANESE (MI)
febbraio 2014
DOMENICA 23 ore 16
Teatro alle Selve, VIGONE (TO)
MERCOLEDÌ 19 ore 15,15 e ore 16,30
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
DOMENICA 16 ore 16,30
Auditorium S. Giovanni Bosco, CAPIAGO (CO)
MERCOLEDÌ 12 ore 16 e ore 17
la fiaba popolare italiana – animazioni con burattini
Ospedale infantile “Regina Margherita”, TORINO
All’interno del progetto NELLA PANCIA DELLA BALENA
DOMENICA 2 ore 16,30
Teatro Civico, TORTONA (AL)
gennaio 2014
DOMENICA 26 ore 16
Teatro Marenco, CEVA (CN)
DOMENICA 19 ore 16
Sala Consiliare, BRANDIZZO (TO)
DOMENICA 12 ore 16,30
Auditorium S. Gabriele, ARCO (TN)
LUNEDÌ 6 ore 16,30
Officine Solimano, SAVONA
dicembre 2013
DOMENICA 15 ore 17
Teatro Sperimentale, PESARO
DOMENICA 8 ore 16
Teatro Astra, BELLARIA (RN)
DOMENICA 1 ore 11
Teatro Agnelli, TORINO
novembre 2013
DOMENICA 24 ore 15 e ore 17
Teatro Astra, VICENZA
DOMENICA 17 ore 16
Teatro Vecchio Mercato, GASSINO (TO)
DOMENICA 10 ore 17
Teatro Lorenzo da Ponte, VITTORIO VENETO (TV)
SABATO 9 ore 18 e ore 20,30
Piccolo Teatro Pierobon, PONTE NELLE ALPI (BL)
VENERDÌ 8 ore 10
Teatro Kursaal, AURONZO DI CADORE (BL)
DOMENICA 3 ore 17
Teatro Spontini, MAIOLATI (AN)
ottobre 2013
DOMENICA 27 ore 16,30
Auditorium Villa Guidini, ZERO BRANCO (TV)
MARTEDÌ 22 ore 10 e ore 14
Sala Comunale, FONTEVIVO (PR)
luglio 2013
MARTEDÌ 30 ore 21
Piazza della Chiesa, LOIANO fraz. RONCASTALDO (BO)
DOMENICA 28 ore 16
Fortezza Sabauda, VERRUA (TO)
SABATO 27 ore 21,15
Parco Sebellin, ROSSANO VENETO (VI)
All’interno dell’OPERAESTATE FESTIVAL VENETO
MARTEDÌ 23 ore 21,15
Piazzale Perugia, BELLARIA (RN)
All’interno della Rassegna LA TRIBÙ DEL SOLE
SABATO 20 ore 21,15
Giardino delle Duchesse, FERRARA
All’interno della Rassegna FAVOLE SOTTO GLI ALBERI
LUNEDÌ 8 ore 20,30
Piazza San Rocco, LUGANO (SVIZZERA)
All’interno del LONGLAKE FESTIVAL LUGANO
giugno 2013
SABATO 22 ore 21
Palco Centrale, CELLE LIGURE (SV)
All’interno della Rassegna NAVICELLE 2013
maggio 2013
LUNEDÌ 6 ore 9,30
Teatro alla Corte di Giarola, COLLECCHIO (PR)
DOMENICA 5 ore 16
Teatro alla Corte di Giarola, COLLECCHIO (PR)
aprile 2013
LUNEDÌ 22 ore 10
Teatro Manzoni, MONZA
DOMENICA 21 ore 16
Teatro Manzoni, MONZA
MERCOLEDÌ 17 ore 9 e ore 10,30
Teatro Comunale, CASTELLO D’ARGILE (BO)
MARTEDÌ 16 ore 10
Teatro Massimo Troisi, NONANTOLA (MO)
GIOVEDÌ 11 ore 9 e ore 11
Auditorium Riedo Puppo, MORUZZO (UD)
MERCOLEDÌ 10 ore 10
Teatro Zancanaro, SACILE (PN)
MARTEDÌ 9 ore 9 e ore 11
Auditorium scuola primaria, MAGNANO IN RIVIERA (UD)
GIOVEDÌ 4 e VENERDÌ 5 ore 10
Teatro Goldoni, VENEZIA
marzo 2013
DOMENICA 24 ore 17
Teatro Civico, CHIVASSO (TO)
DOMENICA 17 ore 16
Teatro Superga, NICHELINO (TO)
MARTEDÌ 12, MERCOLEDÌ 13 e GIOVEDÌ 14 ore 10
Teatro Comunale, CASALMAGGIORE (CR)
DOMENICA 10 ore 16
Teatro Vecchio Mercato, GASSINO (TO)
MERCOLEDÌ 6 ore 10
Teatro Montegrappa, ROSÀ (PD)
MARTEDÌ 5 ore 10
Sala Reggiolo Pool, REGGIOLO (RE)
LUNEDÌ 4 ore 9 e ore 10,30
Sala dei Falegnamo, GUALTIERI (RE)
DOMENICA 3 ore 16
Teatro Ruggero Ruggeri, GUASTALLA (RE)
febbraio 2013
GIOVEDÌ 28 ore 9,30
Teatro Sociale, OMEGNA (VB)
MERCOLEDÌ 27 ore 10
Teatro la Fabbrica, VILLADOSSOLA (VB)
DOMENICA 24 ore 16
Teatro Aurora, SAVIGLIANO (CN)
VENERDÌ 22 ore 21
Teatro il Mulino, RIVALTA (TO)
GIOVEDÌ 21 ore 10,30
Teatro Comunale Gelsomino, AFRAGOLA (NA)
MARTEDÌ 19 e MERCOLEDÌ 20 ore 10
Teatro Augusteo, SALERNO
LUNEDÌ 18 ore 11
Cinema Teatro Gloria, POMIGLIANO D’ARCO (NA)
DOMENICA 17 ore 16
Teatro Filarmonico Comunale, PIOVE DI SACCO (PD)
SABATO 16 ore 21
Teatro Spazio Reno, CALDERARA DI RENO (BO)
VENERDÌ 15 ore 10
Teatro Spazio Reno, CALDERARA DI RENO (BO)
GIOVEDÌ 14 ore 14
Teatro Spazio Reno, CALDERARA DI RENO (BO)
DOMENICA 10 ore 16
Teatro Nuovo, GALLARATE (VA)
DOMENICA 3 ore 16
Teatro Sociale, CITTADELLA (PD)
SABATO 2 ore 16,30
Kulturni Center Bratuz, GORIZIA
gennaio 2013
MERCOLEDÌ 30 ore 10
Teatro Nuovo, MAGENTA (MI)
LUNEDÌ 28 e MARTEDÌ 29 ore 10
Teatro della Tosse, GENOVA
DOMENICA 27 ore 16
Teatro della Tosse, GENOVA
SABATO 19 ore 17
Auditorium San Nicolò, CHIOGGIA (VE)
dicembre 2012
DOMENICA 23 ore 17
Teatro Niccolini, SAN CASCIANO (FI)
SABATO 22 ore 17
Teatro Quarticciolo, ROMA
DOMENICA 16 ore 16,30
Teatro Sociale, ALBA (CN)
DOMENICA 9 ore 15,30 e ore 17,30
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
SABATO 8 ore 16,30 e ore 21
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
GIOVEDÌ 6 e VENERDÌ 7 ore 10
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
MARTEDÌ 4 ore 9 e ore 11
Teatro Toselli, CUNEO
LUNEDÌ 3 ore 9
Teatro Toselli, CUNEO
DOMENICA 2 ore 17
Teatro S. Antonio, MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
novembre 2012
DOMENICA 25 ore 16
Teatro Elios Aldò, SCORZÈ (VE)
SABATO 24 ore 16
Circo Teatro Clap, ARONA (NO)
SABATO 17, DOMENICA 18 ore 15,30 e ore 18
Teatro Cuminetti, TRENTO
DOMENICA 4 ore 17
Teatro alle Vigne, LODI
ottobre 2012
DOMENICA 28 ore 16
Teatro Gino Cervi, BRESCELLO (RE)
SABATO 27 ore 16 e ore 17,30
Piccolo Teatro Pierobon, PONTE NELLE ALPI (BL)
GIOVEDÌ 18 ore 21,30
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
All’interno di INCANTI – FESTIVAL INTERNAZIONALE TEATRO DI FIGURA
DOMENICA 14 ore 16
Centro culturale Il Cerro, RAMATE fraz. CASALE CORTE CERRO (VB)
settembre 2012
MERCOLEDÌ 5 ore 18,30
Piazza XXIV marzo, FERRARA
annullata causa maltempo
MARTEDÌ 4 ore 21
Biblioteca Comunale, VIGARANO MAINARDA (FE)
annullata causa maltempo
DOMENICA 2 ore 16
Frazione Brusasco, MARCORENGO (TO)
All’interno del Festival TEATRI DI CONFINE
agosto 2012
GIOVEDÌ 30 ore 21
Piazza San Giorgio, LOSONE (SVIZZERA)
All’interno del Festival Internazionale di teatro di figura IL CASTELLO INCANTATO
SABATO 25 ore 21
Cortile del Chiostro, CASTIGLIONE T.SE (TO)
All’interno del Festival TEATRI DI CONFINE
VENERDÌ 10 ore 21
Piazza della Vittoria, SPOTORNO (SV)
GIOVEDÌ 9 ore 21
Piazza della Concordia, ALBISSOLA MARINA (SV)
MERCOLEDÌ 8 ore 21
Piazza Bertamino, BONASSOLA (SP)
GIOVEDÌ 2 ore 21
Museo Etnografico, SANT’ARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
luglio 2012
SABATO 28 ore 21
MADONNA BOSCHI (FE)
In favore delle popolazioni colpite dal terremoto
VENERDÌ 27 ore 21
Palazzetto Polivalente, FAI DELLA PAGANELLA (TN)
DOMENICA 22 ore 21
Frazione San Pietro al Natisone, SORZENTO (UD)
All’interno del Festival MARIONETTE E BURATTINI NELLE VALLI DEL NATISONE
SABATO 21 ore 21
Parco di Villa Antonia, SANTA MARIA MAGGIORE (VB)
VENERDÌ 20 ore 21
Parco Comunale, CAMIGNONE DI PASSIRANO (BS)
Rassegna IL CANTO DELLE CICALE
GIOVEDÌ 19 ore 21,30
Castello dei Burattini, PARMA
All’interno del FESTIVAL INTERNAZIONALE DEI BURATTINI
DOMENICA 15 ore 17
Villa Somani, MARIANO COMENSE (CO)
All’interno del FESTIVAL IL PAESE DEI RACCONTATORI
SABATO 14 ore 18,30
Teatro del cielo, PORTO S.ELPIDIO (FM)
All’interno del FESTIVAL I TEATRI DEL MONDO
DOMENICA 8 ore 18
Società Canottieri Flora, CREMONA
GIOVEDÌ 5 ore 21,15
Campo della Protezione Civile Reg. “Valle d’Aosta”, MIRANDOLA (MO)
In favore delle popolazioni colpite dal terremoto
MERCOLEDÌ 4 ore 21,15
Parco Comunale, CASTELVETRO (MO)
MARTEDÌ 3 ore 21,15
Anfiteatro del Parco 2, MARANELLO (MO)
DOMENICA 1 ore 17,30
Parco delle Serre, GRUGLIASCO (TO)
Rassegna BURATTINI ALLE SERRE
giugno 2012
GIOVEDÌ 21 ore 21
Piazza Papa Luciani, SANT’ALBERTO DI ZERO BRANCO (TV)
LUNEDÌ 18 ore 21
Piazza San Donato, PINEROLO (TO)
Festival IMMAGINI DELL’INTERNO
SABATO 9 ore 16,30
Teatro della Soms, VIGUZZOLO (AL)
maggio 2012
SABATO 19 ore 18
Ostello della Ghiara, REGGIO EMILIA
DOMENICA 13 ore 17
Parco di Villa Ghirlandda, CINISELLO BALSAMO (MI)
SABATO 5 ore 18
Teatro del Lavoro, PINEROLO (TO)
aprile 2012
SABATO 21 ore 11,30
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
Festival GIOCATEATRO – VETRINA DI TEATRO PER LE NUOVE GENERAZIONI
VENERDÌ 20 ore 18,30 e ore 20
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani, TORINO
Festival GIOCATEATRO – VETRINA DI TEATRO PER LE NUOVE GENERAZIONI
DEBUTTO NAZIONALE
MERCOLEDÌ 18 ore 10,30
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Scuola elementare “De Amicis” – TORINO
MARTEDÌ 17 ore 11
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Scuola elementare “D’Assisi” – TORINO
LUNEDÌ 16 ore 14
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Scuola elementare “Parini” – TORINO
VENERDÌ 13 ore 11
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Scuola dell’infanzia – CASTELLAMONTE (TO)
GIOVEDÌ 12 ore 11
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Scuola elementare “Carlo Levi” – TORINO
MERCOLEDÌ 11 ore 11
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Sala polivalente – MATTIE (TO)
LUNEDÌ 2 ore 10,30
Teatro Momoti, MONSERRATO (CA)
DOMENICA 1 ore 18
Teatro Momoti, MONSERRATO (CA)
marzo 2012
SABATO 31 ore 18
Teatro Momoti, MONSERRATO (CA)
MARTEDÌ 26 ore 9,30
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Salone Polifunzionale – VIÙ (TO)
SABATO 24 ore 16,30
Biblioteca Civica, CUNEO
SABATO 10 ore 21,30
progetto fiaba popolare italiana – incontri col pubblico
Casseta Popular – GRUGLIASCO (TO)
febbraio 2012
MERCOLEDÌ 29 ore 14,30
progetto fiaba popolare italiana – incontri con le scuole
Auditorium scuola “Levi” – GRUGLIASCO (TO)
DOMENICA 26 ore 16,30
progetto fiaba popolare italiana – incontri col pubblico
Teatro Alfa – TORINO
MERCOLEDÌ 8 ore 9,30
Teatro Montegrappa, ROSÀ (PD)
SABATO 4 ore 16
Auditorium, CASORATE PRIMO (PV)
gennaio 2012
DOMENICA 29 ore 15
Nuovo Teatro Comunale, CORTEMILIA (CN)
VENERDÌ 6 ore 17,30
Centro Alpini, BARISCIANO (AQ)
Festival MANI CHE PARLANO
dicembre 2011
DOMENICA 18 ore 15
Teatro Comunale, CORTEMILIA (CN)
DOMENICA 11 ore 16,30
Teatro Alfa, TORINO
LUNEDÌ 5 ore 10
Teatro Agnelli, TORINO
DOMENICA 4 ore 11
Teatro Agnelli, TORINO
novembre 2011
DOMENICA 27 ore 17
Teatro Don Bosco, CANAL SAN BOVO (TN)
DOMENICA 20 ore 15,30
Teatro del Forte, TORRE PELLICE (TO)
DOMENICA 13 ore 16
Auditorium Dina Orsi, CONEGLIANO VENETO (TV)
DOMENICA 13 ore 10,30
Centro culturale “Aldo Moro”, CORDENONS (PN)
ottobre 2011
VENERDÌ 28 ore 21
Salone Comunale, COLLERETTO DI CASTELNUOVO (TO)
DOMENICA 2 ore 14,30
Piazza Umberto I, MONTIGLIO (AT)
Festival TEATRI DI CONFINE
settembre 2011
MERCOLEDÌ 28 ore 18
Teatro Comunale, CASTELLO D’ARGILE (BO)
DOMENICA 11 dalle ore 15 alle 18,30
FAVOLE D’ITALIA
Animazioni e spettacoli di burattini all’interno di “Domeniche da Re”
Giardini della Reggia Reale, VENARIA REALE (TO)
GIOVEDÌ 8 ore 21
Bibliteca Civica, VIGARANO MAINARDA (FE)
MARTEDÌ 6 e MERCOLEDÌ 7 ore 17 e ore 18
FIABE POPOLARI ITALIANE
Animazioni e spettacoli di burattini all’interno di “Estatebambini”
Piazza XXIV maggio, FERRARA
SABATO 3 ore 20,30
Piazza Repubblica, CARLOFORTE (CI)
Festival Internazionale DALL’ISOLA, DELL’ISOLA, DI UNA PENISOLA
VENERDÌ 2 ore 20,30
Piazza Repubblica, CARLOFORTE (CI)
Festival Internazionale DALL’ISOLA, DELL’ISOLA, DI UNA PENISOLA
GIOVEDÌ 1 ore 20,30
Piazza Repubblica, CARLOFORTE (CI)
Festival Internazionale DALL’ISOLA, DELL’ISOLA, DI UNA PENISOLA
agosto 2011
SABATO 27 ore 21
Cortile del Chiostro, CASTIGLIONE T.SE (TO)
Festival TEATRI DI CONFINE
SABATO 13 ore 21
Teatro Polifunzionale, SPERA (TN)
VENERDÌ 12 ore 15
Piazza Principale, QUARNA DI SOTTO (VB)
GIOVEDÌ 4 ore 21
Piazza della Concordia, ALBISSOLA MARINA (SV)
luglio 2011
VENERDÌ 29 ore 16,30
Villa Bernacchi, PREMENO (VB)
GIOVEDÌ 21 ore 21,30
Cortile scuola “I Tigli”, CAVRIAGO (RE)
Rassegna BARACCA E BURATTINI
DOMENICA 17 ore 21,30
Piazzale Municipio, ARAMENGO (AT)
Festival TEATRI DI CONFINE
DOMENICA 10 ore 18
Società canottieri Flora, CREMONA
SABATO 9 ore 21,30
Museo degli usi e costumi della gente trentina, SAN MICHELE ALL’ADIGE (TN)
LUNEDÌ 4 ore 17,30
Piazzetta Italia, ASTI
giugno 2011
GIOVEDÌ 30 ore 21,30
Piazzale Repubblica, SANT’ILARIO D’ENZA (RE)
Rassegna BARACCHE E BURATTINI
VENERDÌ 24 ore 17,30 e ore 20
progetto fiaba popolare italiana – incontri col pubblico
Palazzo Carignano – TORINO
All’interno del FESTIVAL DEI DISPERATI
DOMENICA 19 dalle ore 15 alle 18,30
FAVOLE D’ITALIA
Animazioni e spettacoli di burattini all’interno di “Domeniche da Re”
Giardini della Reggia Reale, VENARIA REALE (TO)
maggio 2011
DOMENICA 20 ore 18
Teatro Conchiglia, SESTRI LEVANTE (GE)
All’interno del FESTIVAL ANDERSEN
marzo 2011
SABATO 26 ore 18
Società canottieri Bissolati, CREMONA
febbraio 2011
DOMENICA 29 ore 16,30
Sala civica Unione Europea, PONTE SAN NICOLÒ (PD)
SABATO 19 ore 21
Teatro Magnetti, CIRIÈ (TO)
DOMENICA 13 ore 16,30
Teatro Civico, BUSCA (CN)
GIOVEDÌ 10 ore 10,30
Sala “Una finestra sulla valli”, VILLARPEROSA (TO)
MARTEDÌ 8 ore 14
Sala Polivalente, AIRASCA (TO)
DOMENICA 6 ore 16,30
Auditorium “P. Fassino”, AVIGLIANA (TO)
gennaio 2011
SABATO 22 ore 16,30
Società canottieri e ferrovieri, CREMONA
DOMENICA 16 ore 17,30
Teatro Pergolesi, JESI (AN)
dicembre 2010
SABATO 11 ore 16
Centro Incontro, BORGO SAN LORENZO (FI)
DOMENICA 5 ore 11
Teatro Il Mulino, PIOSSASCO (TO)
GIOVEDÌ 2 ore 10 e ore 11
Biblioteca Archimede, SETTIMO T.SE (TO)
novembre 2010
DOMENICA 21 ore 17
Teatro Annibal Caro, CIVITANOVA ALTA (MC)
DOMENICA 14 ore 16
Teatro Civico, CHIVASSO (TO)
ottobre 2010
DOMENICA 10 ore 10,30 e ore 16
Piccolo Teatro Don Bosco, PADOVA
SABATO 9 ore 16
Piccolo Teatro Don Bosco, PADOVA

compagnia oltreilponte teatro

contatti

seguici su